Quadro de medalhas

Total
1EUAEUA404442126
2ChinaChina40272491
3JapãoJapão20121345
4AustráliaAustrália18191653
5FrançaFrança16262264
6HolandaHolanda1571234
7Reino UnidoReino Unido14222965
8Coreia do SulCoreia do Sul1391032

Notícias ao vivo de Jogos Olímpicos

Padel: conheça o esporte com 40 milhões de jogadores no mundo que pode entrar em Brisbane 2032
Rayssa Leal vai ser a capitã do Brasil na Nations Cup em São Paulo
Rebeca Andrade traça planos para 2027 e reafirma decisão de não fazer solo rumo às Olimpíadas

Todas as competições de A-Z

Futebol
(
11
/529)
Basquetebol
(
2
/95)
Beisebol
(4)
Hóquei
(17)
Ténis
(
8
/81)
Futebol A.
(11)
Andebol
(6)
Rugby
Vôlei
(107)
Afeganistão
Albânia
Alemanha
(2)
América
Argentina
(4)
Áustria
(2)
Bélgica
(6)
Bósnia e Herzegovina
Brasil
(1)
Bulgária
(1)
Catar
(2)
Cazaquistão
(3)
Chile
(6)
China
Chipre
Coreia do Sul
(2)
Croácia
(1)
Cuba
Dinamarca
(7)
Egito
Eslováquia
(1)
Eslovênia
Espanha
(1)
Estônia
EUA
Finlândia
França
(1)
Grécia
(2)
Holanda
(3)
Hungria
(3)
Indonésia
Islândia
Israel
(1)
Itália
(21)
Japão
(11)
Jogos Olímpicos
Letônia
Líbano
Lituânia
Luxemburgo
México
Montenegro
(2)
Noruega
(7)
Peru
(4)
Polônia
(2)
Portugal
(5)
Romênia
(2)
Rússia
(4)
Sérvia
(1)
Suécia
Suíça
(1)
Tadjiquistão
Taipei Chinês
Tchéquia
Turquia
(7)