Outros EsportesFórmula 1

GP de Mônaco: gride de largada, previsão do tempo e odds da prova da Fórmula 1

Na manhã deste domingo (25), os pilotos da Fórmula 1 entrarão em ação para o GP de Mônaco. Após uma grande sequência, o grid não terá Max Verstappen como pole position, lugar ocupado por Charles Leclerc.

Após o treino classificatório, a equipe Haas foi punida e alterou o grid de largada. Com isso, Hulkenberg e Magnussen irão largar do Pit Lane.

Qual é a previsão do tempo para a prova?

A corrida será realizada às 10h do Brasil, 15h de Mônaco. Durante o período, a probabilidade de chuva é de 3%, com temperaturas entre 20º C e 21º C e ventos norte de aproximadamente 13 km/h de velocidade.

Confira como ficou o grid de largada para o GP de Mônaco

POSNOPilotoEquipeTempo
116Charles LeclercFERRARI1:10.270
281Oscar PiastriMCLAREN MERCEDES1:10.424
355Carlos SainzFERRARI1:10.518
44Lando NorrisMCLAREN MERCEDES1:10.542
563George RussellMERCEDES1:10.543
61Max VerstappenRED BULL RACING HONDA RBPT1:10.567
744Lewis HamiltonMERCEDES1:10.621
822Yuki TsunodaRB HONDA RBPT1:10.858
923Alexander AlbonWILLIAMS MERCEDES1:10.948
1010Pierre GaslyALPINE RENAULT1:11.311
1131Esteban OconALPINE RENAULT1:11.285
123Daniel RicciardoRB HONDA RBPT1:11.482
1318Lance StrollASTON MARTIN ARAMCO MERCEDES1:11.563
1414Fernando AlonsoASTON MARTIN ARAMCO MERCEDES1:12.019
152Logan SargeantWILLIAMS MERCEDES1:12.020
1611Sergio PerezRED BULL RACING HONDA RBPT1:12.060
1777Valtteri BottasKICK SAUBER FERRARI1:12.512
1824Zhou GuanyuKICK SAUBER FERRARI1:13.028
1927Nico HulkenbergHAAS FERRARI
2020Kevin MagnussenHAAS FERRARI

Confira as odds para vitória no GP de Mônaco

O favorito para o GP de Mônaco é o monegasco Charles Leclerc. Na Sportingbet, o piloto tem odd 1.44 para vencer a prova, seguido de Oscar Piastri (5.50) e Max Verstappen (9.00).

PilotoSportingbetBetanoBetnacional
Charles Leclerc1.441.381.39
Oscar Piastri5.505.702.58
Carlos Sainz11.0011.7512.20
Lando Norris11.0011.7512.20
George Russell41.0037.0040.00
Max Verstappen9.0011.0011.10
Lewis Hamilton41.0045.0047.00
Yuki Tsunoda201.00200.00240.00
Alexander Albon501.00500.00525.00
Pierre Gasly1001.00900.001000.00
Esteban Ocon1001.001250.001300.00
Daniel Ricciardo2001.002000.002300.00
Lance Stroll3001.002500.002800.00
Fernando Alonso1501.001500.001700.00
Logan Sargeant3001.003000.003500.00
Sergio Perez501.00700.00775.00
Valtteri Bottas4001.003500.003900.00
Zhou Guanyu4001.003500.003900.00
Nico Hulkenberg3001.002500.002900.00
Kevin Magnussen4001.003500.003800.00
Odds colhidas às 21h00 de 25 de maio

Para ficar conectado aos jogos de hoje pelo mundo, acesse agora o 365Scores. Lá você encontra estatísticas, informações, escalações, notícias e muito mais!

Redação 365Scores

A redação do 365Scores é atualmente integada por seis redatores. Entre nós, produzimos conteúdo sobre todos os esportes diariamente - desde as hardnews até os mais elaborados com fatos curiosos.

33062 Articles

Copa do Brasil

Botão Voltar ao topo