Quadro de medalhas

Total
1EUAEUA404442126
2ChinaChina40272491
3JapãoJapão20121345
4AustráliaAustrália18191653
5FrançaFrança16262264
6HolandaHolanda1571234
7Reino UnidoReino Unido14222965
8Coreia do SulCoreia do Sul1391032

Notícias ao vivo de Jogos Olímpicos

Padel: conheça o esporte com 40 milhões de jogadores no mundo que pode entrar em Brisbane 2032
Rayssa Leal vai ser a capitã do Brasil na Nations Cup em São Paulo
Rebeca Andrade traça planos para 2027 e reafirma decisão de não fazer solo rumo às Olimpíadas

Todas as competições de A-Z

Futebol
(
32
/525)
Basquete
(
4
/96)
Beisebol
(2)
Hóquei
(17)
Tênis
(
9
/86)
Futebol A.
(11)
Handebol
(6)
Alemanha
(3)
Argentina
Áustria
Belarus
Croácia
Dinamarca
Egito
Eslováquia
Eslovênia
Espanha
(2)
Finlândia
França
(1)
Grécia
Hungria
Israel
Jogos Olímpicos
Namíbia
Níger
Noruega
País de Gales
Polônia
Rússia
Suécia
Suíça
Rugby
Vôlei
(
1
/107)