FC Thun Vs FC Basilea
Suiza, Superliga, Fecha 13
FC Thun
FC Thun
dom, 8º nov
15:30
FC Basilea
FC Basilea

Predicciones

Últimos partidos

Últimos 5 partidos
Últimos 5 partidos
2 (40%)
Partidos ganados
3 (60%)
2 (40%)
Ambos equipos marcaron
5 (100%)
2.4
Goles convertidos
3.2

Posiciones actuales

JGF:GC+/-PTSGEPÚltimasSiguiente
3
FC Basilea
FC Basilea
611:9210312
P
E
G
G
P
FC Lugano
7
FC Thun
FC Thun
59:14-57212
E
G
P
P
G
FC Sion

Información del juego

Stockhorn
Capacidad: 10,398
Ad

Información de FC Thun Vs FC Basilea hoy

FC Thun vs FC Basilea se enfrentarán el próximo domingo, 8 de noviembre de 2026, en el estadio Stockhorn por la fase de Temporada Regular de Superliga de Fútbol. Con 365Scores puedes seguir en vivo el resultado del partido, además de recibir actualizaciones en tiempo real de todas las estadísticas y alineaciones.

Consulta el horario de FC Thun vs FC Basilea y las estadísticas con todos los pronósticos:quién marcará el primer gol, quién tendrá más posesión de balón, quién tendrá más córners, probabilidades de tarjetas y mucho más que podrás seguir entre FC Thun y FC Basilea en vivo.

FC Thun vs FC Basilea pronóstico

FC Thun vs FC Basilea pronóstico: Conoce dónde apostar en Superliga. Cuáles son las cuotas para los principales mercados de apuestas en FC Thun vs FC Basilea: ¿Cuánto pagan las casas de apuestas?

  • Más de 1.5 goles
  • Hándicap asiático
  • FC Thun ganará
  • Ambos equipos anotarán
  • FC Basilea ganará

Cuotas FC Thun vs FC Basilea

FC Thun vs FC Basilea apuestas: consulta el comparador de cuotas y realiza tu mejor jugada. Encuentra en 365Scores todas las casas de apuestas, entre las que se destacan Bwin, Bet365, Codere, Betsson y conviértete en un experto en apuestas deportivas

Dónde ver FC Thun vs FC Basilea

Puedes ver FC Thun vs FC Basilea en los canales de TV y servicios de streaming disponibles en tu país, además de seguir todas las estadísticas en vivo y en tiempo real aquí en 365Scores. Revisa aquí toda la programación de tv completa.

FC Thun vs FC Basilea historial: ya se han enfrentado 1 veces en esta temporada de Superliga. Aquí en 365Scores puedes revisar todos los resultados de los enfrentamientos directos entre FC Thun y FC Basilea. Descubre quién ha ganado más veces, quién tiene más victorias fuera de casa y todas las estadísticas. ¿Cómo salió el último partido de FC Thun vs FC Basilea?

Tabla de posiciones FC Thun vs FC Basilea en Superliga: Revisa quién está mejor posicionado en la tabla y todas las estadísticas como goles a favor y goles en contra.

Bajas

Alineaciones probables para FC Thun VS FC Basilea: Aquí podrás encontrar quiénes serán los titulares, las bajas por lesiones, suspensiones y estadísticas de los futbolistas que jugarán el partido de FC Thun vs FC Basilea.

Detalles del partido

Partido: FC Thun vs FC Basilea
Fecha: domingo, 8 de noviembre de 2026
Hora: 15:30
Lugar: Stockhorn
Capacidad del estadio: 10398

More: live sports scores · sports betting tips