أخبارتقارير ومقالات خاصةكرة القدم السعوديةكرة القدم العربيةكرة قدم
الأكثر تداولًا

ترتيب مجموعات تصفيات آسيا لكأس العالم 2026

ترتيب مجموعات تصفيات آسيا لكأس العالم 2026، في منافسة قوية للغاية ستشهد تواجد عدد ضخم من المنتخبات العربية إلى جانب كبار منتخبات القارة الصفراء.

منتخب السعودية الذي نجح في إسقاط منتخب الأرجنتين في كأس العالم 2022، وفاز عليه في افتتاحية البطولة في مفاجأة من العيار الثقيل حينها، سيكون على رأس المنتخبات العربية المشاركة في تصفيات آسيا لكأس العالم 2026.

وبعد زيادة عدد المنتخبات المشاركة في كأس العالم بداية من نسخة 2026، سيكون لدى قارة آسيا 8 مقاعد ونصف في العرس العالمي، ما يضمن وجود فرص أكبر لأكثر من منتخب عربي.

وخلال هذا التقرير، يستعرض 365Scores ترتيب مجموعات تصفيات آسيا لكأس العالم 2026، وجدول المباريات بالكامل، إلى جانب نظام التأهل في القارة الآسيوية.

تصفيات آسيا لكأس العالم 2026 - الاتحاد الآسيوي لكرة القدم
تصفيات آسيا لكأس العالم 2026 – الاتحاد الآسيوي لكرة القدم

مجموعات تصفيات آسيا لكأس العالم 2026

المجموعةالمنتخب الأولالمنتخب الثانيالمنتخب الثالثالمنتخب الرابع
المجموعة الأولىقطرالهندالكويتأفغانستان
المجموعة الثانيةاليابانسورياكوريا الشماليةميانمار
المجموعة الثالثةكوريا الجنوبيةالصينتايلاندسنغافورة
المجموعة الرابعةعمانقرغيزستانماليزياالصين تايبيه
المجموعة الخامسةإيرانأوزبكستانتركماستانهونج كونج
المجموعة السادسةالعراقفيتنامالفلبينإندونيسيا
المجموعة السابعةالسعوديةالأردنطاجيكستانباكستان
المجموعة الثامنةالإماراتالبحريناليمننيبال
المجموعة التاسعةأستراليافلسطينلبنانبنجلادش

ترتيب مجموعات تصفيات آسيا لكأس العالم 2026

يرصد 365Scores ترتيب مجموعات تصفيات آسيا لكأس العالم 2026، أول بأول عقب كل جولة من مباريات المجموعات المختلفة.

المجموعة الأولى

المنتخبعدد المبارياتعدد النقاط
قطر412
الهند44
أفغانستان44
الكويت43

نتائج مباريات الجولة الرابعة في المجموعة الأولى

الهند ضد أفغانستان: فاز منتخب أفغانستان على الهند بهدفين مقابل هدف، سجل هدفي أفعانستان شريف محمد فيما سجل هدف الهند سونيل شيتري.

الكويت ضد قطر: عاد منتخب قطر بفوز ثمني من معقل مضيفه الكويت بهدفين مقابل هدف، سجل ثنائية العنابي المعز علي، فيما سجل محمد دحام هدف الكويت الوحيد.

نتائج مباريات الجولة الثالثة في المجموعة الأولى

قطر ضد الكويت: فاز منتخب قطر على الكويت بثلاثة أهداف دون رد، سجل الأهداف أكرم عفيف هدفين وأحمد الراوي هدف وحيد.

أفغانستان ضد الهند: سيطرت نتيجة التعادل السلبي على مباراة أفغانستان ضد الهند في التصفيات.

نتائج مباريات الجولة الثانية في المجموعة الأولى

الهند ضد قطر: فاز منتخب قطر على الهند بثلاثة أهداف دون رد، سجلها مصطفى مشعل والمعز علي ويوسف عبدالرزاق.

أفغانستان ضد الكويت: فاز منتخب الكويت على نظيره أفعانستان بأربعة أهداف سجلها شبيب الخالدي هدفين ومحمد دحام وعذبي شهاب.

نتائج مباريات الجولة الأولى في المجموعة الأولى

قطر ضد أفغانستان: فاز منتخب قطر على أفغانستان بثمانية اهداف مقابل هدف، سجل لمنتخب قطر المعز علي أربعة أهداف بجانب حسن الهيدوس ومصطفى مشعل وأحمد علاء الدين وتميم منصور، فيما سجل هدف أفعانستان أمير الدين شريفي.

الكويت ضد الهند: خسر منتخب الكويت أمام الهند بهدف نظيف سجله اللاعب مانفار في الدقيقة 75 بالشوط الثاني.

المجموعة الثانية

المنتخبعدد المبارياتعدد النقاط
اليابان39
سوريا47
كوريا الشمالية33
ميانمار41

نتائج مباريات الجولة الرابعة في المجموعة الثانية

سوريا ضد ميانمار: اكتسح منتخب سوريا نظيره ميانمار بساعية نظيفة عن طريق كل من عمر خربين “هاتريك” وإبراهيم هيسار ومؤيد العجان “هدفان” وعلاء الدين الدالي.

كوريا الشمالية ضد اليابان: اُلغيت.

نتائج مباريات الجولة الثالثة في المجموعة الثانية

اليابان ضد كوريا الشمالية: حقق منتخب اليابان الفوز بهدف دون رد على كوريا الشمالية أحرزه أوتاناكا.

ميانمار ضد سوريا: حسم التعادل الإيجابي نتيجة اللقاء بهدف لكل منهما، سجل علاء الدين الدالي لصالح سوريا، فيما أحرز سو مو كياو لصالح ميانمار.

نتائج مباريات الجولة الثانية في المجموعة الثانية

ميانمار ضد كوريا الشمالية: فاز منتخب كوريا الشمالية بستة أهداف مقابل هدف على ميانمار.

اليابان ضد سوريا: فاز منتخب اليابان على نظيره السوري بخمسة أهداف دون رد، سجل لمنتخب اليابان كوبو واياسي أويدا هدفين فيما سجل الهدف الرابع سوجاوارو وسجل الهدف الخامس هوسويا.

نتائج مباريات الجولة الأولى في المجموعة الثانية

اليابان ضد ميانمار: انتهت المباراة بفوز منتخب اليابان بخمسة أهداف مقابل لا شيء، سجلهم كل من أياسي أويدا في الدقيقة 11 و45 و50، ودايتشي كامادا في الدقيقة 28، وريتسو دوان في الدقيقة 86.

سوريا ضد كوريا الشمالية: فاز منتخب سوريا على كوريا الشمالية بهدف نظيف سجله المهاجم عمر السومة من ركلة جزاء.

المجموعة الثالثة

المنتخبعدد المبارياتعدد النقاط
كوريا الجنوبية410
الصين47
تايلاند44
سنغافورة41

نتائج مباريات الجولة الرابعة في المجموعة الثالثة

تايلاند ضد كوريا الجنوبية: فاز منتخب كوريا على تايلاند بثلاثية نظيفة عن طريق لي جاي سونج وهيونج مين سون وبارك جين.

الصين ضد سنغافورة: فاز منتخب الصين بأربعة أهداف مقابل هدف، سجل للصين وو لي هدفين وفرناندينيو وشيهاو، فيما سجل هدف سنغافورة فارس رملي.

نتائج مباريات الجولة الثالثة في المجموعة الثالثة

كوريا الجنوبية ضد تايلاند: حسم التعادل الإيجابي نتيجة اللقاء، بهدف لكل منهما، سجل سون هدف كوريا الجنوبية بينما أحرز موينتا هدف تايلاند.

سنغافورة ضد الصين: حسم التعادل الإيجابي نتيجة اللقاء، بهدفين لكل منهما، أحرز وو لي هدفين الصين، بينما سجل ريملي وماهلار هدفي سنغافورة.

نتائج مباريات الجولة الثانية في المجموعة الثالثة

سنغافورة ضد تايلاند: فاز منتخب تايلاند على نظيره منتخب سنغافورة بثلاثة أهداف مقابل هدف.

كوريا الجنوبية ضد الصين: فاز منتخب كوريا الجنوبية على نظيره منتخب الصين بثلاثة أهداف نظيفة سجلها هيونج مين سون هدفين وجونج سيونهواين.

نتائج مباريات الجولة الأولى في المجموعة الثالثة

كوريا الجنوبية ضد سنغافورة: فاز المنتخب الكوري بخمسة أهداف مقابل لا شيء، سجلهم كل من تشو جو سونج في الدقيقة 44، وهوانج هي تشان في الدقيقة 49، وسون هيونج مين في الدقيقة 63، وهوانج يو جو عن طريق ركلة جزاء في الدقيقة 68، ولي كانج إن في الدقيقة 85.

الصين ضد تايلاند: فاز الأول بهدفين مقابل هدف، وسجل هدفي الصين كل من وو لي في الدقيقة 29 ووانج شانج يوان في الدقيقة 74، بينما جاء هدف تايلاند في الدقيقة 23 عن طريق ساراتش يوين.

المجموعة الرابعة

المنتخبعدد المبارياتعدد النقاط
عمان49
قرجيكستان 49
ماليزيا46
تايوان تايبه40

نتائج مباريات الجولة الرابعة في المجموعة الرابعة

ماليزيا ضد عمان: فاز منتخب عمان بهدفين دون رد سجلهما عمر المالكي ومحمد الغافري.

قرجيكستان ضد تايوان: فاز منتخب قرجيكستان بخمسة أهداف مقابل هدف على تايوان، جاءت الأهداف عن طريق جويل كوجو وكيمي ميرك وكريستيان فيما سجل هدف تايوان عن طريق يان شي.

نتائج مباريات الجولة الثالثة في المجموعة الرابعة

قيرجيكستان ضد تايوان تايبه: حقق منتخب قيرجيكستان الفوز على حساب تايوان تايبه في المباراة التي جمعت بينهما بهدفين دون رد.

عمان ضد ماليزيا: حقق منتخب عمان الفوز ضد ماليزيا بنتيجة هدفين مقابل لاشئ، حيث افتتح عصام عبدالله أهداف المباراة في الدقيقة 58، وأضاف محسن صالح الهدف الثاني في الدقيقة 88.

نتائج مباريات الجولة الثانية في المجموعة الرابعة

قرجيكستان ضد عمان: فاز منتخب قرجيكستان على نظيره منتخب عمان بهدف نظيف سجله اللاعب أوديلجون في الدقيقة 49.

تايوان تايبه ضد ماليزيا: فاز منتخب ماليزيا خارج أرضه على نظيره منتخب تايوان تايبه بهدف نظيف سجله دارين لوك في الدقيقة 72.

نتائج مباريات الجولة الأولى في المجموعة الرابعة

مالزيا ضد قرجيكستان: فاز المنتخب الماليزي في بنتيجة 4-3، حيث سجل أهدافه الأربعة كل من، ديون كولز في الدقيقة 7 و77، وكريستيان براوزمان في الدقيقة 72 بالخطأ في مرماه، وفيصل حليم في الدقيقة 93، بينما جاءت أهداف قرجيكستان الثلاثة عن طريق كل من، كايرت أولو في الدقيقة 42، وباتيركانوف في الدقيقة 44، وكاي ميرك في الدقيقة 57.

عمان ضد تايوان تايبه: فاز المنتخب العماني بثلاثة أهداف مقابل لا شيء، سجلهم كل من عمر المالكي في الدقيقة 17، وأحمد الكعبي في الدقيقة 41، ومعتز صالح عبد ربه في الدقيقة 90.

المجموعة الخامسة

المنتخبعدد المبارياتعدد النقاط
إيران410
أوزبكستان 410
تركمانستان41
هونج كونج41

نتائج مباريات الجولة الرابعة في المجموعة الخامسة

تركمانستان ضد إيران: فاز منتخب إيران بهدف نظيف سجله اللاعب مهدي غيادي في الدقيقة 50.

أوزبكستان ضد هونج كونج: فاز منتخب أوزبكستان بثلاثية نظيفة جاءت عن طريق إلدور شوموردوف وإركينوف وأستون أورونوف.

نتائج مباريات الجولة الثالثة في المجموعة الخامسة

هونج كونج ضد أوزبكستان: وحقق منتخب أوزبكستان الفوز بهدفين دون رد سجلهما إلدور شومورودوف وروستامجون.

إيران ضد تركمانستان: فاز منتخب إيران على نظيره تركمانستان بخمسة أهداف سجلهما حسين كنعاني هدفين وسردار أزمون ومحمد موهيبي ونورافكان.

نتائج مباريات الجولة الثانية في المجموعة الخامسة

هونج كونج ضد تركمانستان: تعادل منتخب هونج كونج وسط جماهيره مع تركمانستان بهدفين لكلاهما، سجل لمنتخب تركمانستان روسلان مينغازوف فيما سجل لمنتخب هونج كونج وانج وي وايفرتون كمارجو.

أوزبكستان ضد إيران: تعادل منتخب إيران مع أوزبكستان بهدفين لكلامها، سجل لمنتخب إيران رامين رضائيان ومهدي طارمي فيما سجل لمنتخب أوزبكستان أوستون أورونوف.

نتائج مباريات الجولة الأولى في المجموعة الخامسة

تركمانستان ضد أوزبكستان: فاز المنتخب الأوزبيكي بثلاثة أهداف مقابل هدف، وسجل الأهداف الثلاثة كل من شوكوروف في الدقيقة 57 و77، وشومورودوف في الدقيقة 91.

إيران ضد هونج كونج: فاز المنتخب الإيراني بأربعة أهداف مقابل لا شيء، وسجل الأهداف كل من، سردار أزمون في الدقيقة 12 و15، ومهدي طارمي في الدقيقة 87، ورضائيان في الدقيقة 92.

المجموعة السادسة

المنتخبعدد المبارياتعدد النقاط
العراق412
إندونيسيا47
فيتنام 43
الفلبين41

نتائج مباريات الجولة الرابعة في المجموعة السادسة

العراق ضد الفلبين: حقق منتخب العراق فوزًا كبيرًا على الفلبين بخمسة أهداف دون رد، وتناوب على الخماسية كل من أيمن حسين الذي سجل ثنائية في الدقيقتين 14 و36، وتمكن كل من أمير العماري من تسجيل هدف في الدقيقة 30 وزيدان إقبال بالدقيقة 62 فيما اختتم الخماسية زيد تحسين في الدقيقة 77.

فيتنام ضد إندونيسيا: فاز منتخب إندونيسيا بثلاثة أهداف دون رد، جاءت عن طريق جاي إيدزيس ورمضان سانانتا وراجنار.

نتائج مباريات الجولة الثالثة في المجموعة السادسة

العراق ضد الفلبين: فاز منتخب العراق على الفلبين بنتيجة هدف مقابل لاشئ، سجله اللاعب مهند علي في الدقيقة 84 من عمر الشوط الثاني.

إندونيسيا ضد فيتنام: فاز منتخب إندونيسيا على نظيره فيتنام بنتيجة هدف مقابل لاشئ، سجله اللاعب ماولان في الدقيقة 52 من عمر الشوط الثاني.

نتائج مباريات الجولة الثانية في المجموعة السادسة

الفلبين ضد إندونيسيا: تعادل منتخب الفلبين مع نظيره إندونيسيا بهدف لمثله، سجل هدف الفلبين بارتريك ريتشلت فيما سجل هدف إندونيسيا ساديل رمضاني.

فيتنام ضد العراق: فاز منتخب العراق على نظيره منتخب فيتنام بهدف نظيف سجله مهند علي في الدقيقة 97.

نتائج مباريات الجولة الأولى في المجموعة السادسة

فيتنام ضد الفلبين: فاز المنتخب الفيتنامي بهدفين نظيفين سجلهما كل من، فان توان في الدقيقة 16، ودينه باك في الدقيقة 94.

العراق ضد إندونيسيا: فاز المنتخب العراقي بخمسة أهداف مقابل هدف، وسجل أهداف أسود الرافدين الخمسة كل من، بشار رسن في الدقيقة 20، وجوردي أرمات في الدقيقة 35 بالخطأ في مرماه، وأسامة رشيد في الدقيقة 60، ويوسف أمين في الدقيقة 81، وعلي آل حمادي في الدقيقة 88، بينما جاء هدف إندونيسيا الوحيد عن طريق باتيناما في الدقيقة 45.

المجموعة السابعة

المنتخبعدد المبارياتعدد النقاط
السعودية410
الأردن47
طاجيكستان45
باكستان40

نتائج مباريات الجولة الرابعة من المجموعة السابعة

طاجيكستان ضد السعودية: انتهت المباراة بالتعادل الإيجابي بينهما تقدم منتخب السعودية عن طريق فراس البريكان وتعادل طاجيكستان عن طريق روستام.

الأردن ضد باكستان: حقق منتخب الأردن فوزًا عريضًا على ضيفه باكستان بسباعية نظيفة من توقيع موسى التعمري “هاتريك” ويزن النعيمات وسعد الروسان وعلي علوان ومحمد شرارة.

نتائج مباريات الجولة الثالثة من المجموعة السابعة

باكستان ضد الأردن: وحقق منتخب الأردن الفوز بثلاثية دون رد سجلهم موسى التعمري هدفين وعلي علوان هدف.

السعودية ضد طاجيكستان: حقق منتخب السعودية الفوز على حساب نظيره منتخب طاجيكستان، بنتيجة هدف مقابل لاشئ سجله اللاعب سالم الدوسري في الدقيقة 23.

نتائج مباريات الجولة الثانية من المجموعة السابعة

طاجيكستان ضد باكستان: فاز منتخب طاجيكستان بستة أهداف مقابل هدف، سجل أهداف منتخب طاجيكستان أمادوني كامولوف هدفين فيما سجل كومورن تورسنوف وعمرباييف وبانشانبي وساميف، بيمنا سجل هدف باكستان راهيس نابي.

الأردن ضد السعودية: فاز منتخب السعودية على نظيره الأردني بهدفين دون رد سجلهما مهاجم الهلال صالح الشهري.

نتائج مباريات الجولة الأولى من المجموعة السابعة

الأردن ضد طاجيسكتان: انتهت المباراة بالتعادل الإيجابي بهدف لكل منتخب، حيث سجل هدف الأردن يزن النعيمات في الدقيقة 93، بينما جاء هدف طاجيكستان في الدقيقة 89 عن طريق سامييف.

السعودية ضد باكستان: فاز منتخب السعودية على باكستان بأربعة أهداف دون رد، سجل صالح الشهري هدفين ، فيما سجل الهدف الثالث عبدالرحمن غريب وسجل الهدف الرابع عبدالله رديف.

المجموعة الثامنة

المنتخبعدد المبارياتعدد النقاط
الإمارات412
البحرين49
اليمن43
نيبال40

نتائج مباريات الجولة الرابعة من المجموعة الثامنة

اليمن ضد الإمارات: تمكن منتخب الإمارات من تحقيق الفوز بثلاثية نظيفة سجلها كل من فابيو دي ليما “هدفان” وسلطان عادل الأميري.

البحرين ضد نيبال: حقق منتخب البحرين الفوز بثلاثة أهداف مقابل لا شيء عن طريق سيد مهدي وعبد الله يوسف وكميل الأسود.

نتائج مباريات الجولة الثالثة من المجموعة الثامنة

الإمارات ضد اليمن: فاز منتخب الإمارات على اليمن بهدفين مقابل هدف، سجل أهداف الإمارات علي صالح وسلطان عادل فيما سجل هدف اليمن عبدالله إدريس.

نيبال ضد البحرين: فاز منتخب البحرين بخمسية نظيفة على نيبال سجلها، مهدي الحميدان وسيد مهدي وعلي مدن وإبراهيم مبارك وإسماعيل عبداللطيف.

نتائج مباريات الجولة الثانية من المجموعة الثامنة

نيبال ضد اليمن: فاز منتخب اليمن على نيبال بهدفين دون رد، سجلهما عمر الداحي ومحمد الداحي.

البحرين ضد الإمارات: فاز منتخب الإمارات على البحرين بهدفين دون رد، سجل الهدف الأول عبدالله رمضان فيما سجل الهدف الثاني علي مبخوت.

نتائج مباريات الجولة الأولى من المجموعة الثامنة

الإمارات ضد نيبال: فاز منتخب الإمارات بأربعة أهداف نظيفة على نيبال سجل الأهداف خليفة الحمادي وعلي مبخوت هدفين وفابيو ليما.

اليمن ضد البحرين: فاز منتخب البحرين على اليمن بهدفين دون رد سجلهما، محمد جاسم مرهون وهارون الزبيدي بالخطأ في شباكه.

المجموعة التاسعة

المنتخبعدد المبارياتعدد النقاط
أستراليا412
فلسطين 47
لبنان42
بنجلاديش41

نتائج مباريات الجولة الرابعة في المجموعة التاسعة

لبنان ضد أستراليا: حقق المنتخب الأسترالي فوزًا عريضًا على نظيره اللبناني بخمسة أهداف دون رد، وجاء الهدف الأول عبر كوسيني بنجي في الدقيقة الثانية، بينما باسل جرادي لاعب لبنان أحرز الهدف الثاني بالخطأ في مرماه بالدقيقة 47، وفي الدقيقة 48 وقع كريج جوديون على الهدف الثالث، فيما الهدف الرابع سجله جون إيرديل في الدقيقة 68، وبالدقيقة 81 عاد جوديون وسجل ثاني أهدافه في المباراة والخامس للمنتخب للأسترالي.

بنجلاديش ضد فلسطين: حقق المنتخب الفلسطيني انتصارًا بهدف نظيف على بنجلاديش حمل توقيع ميلاد تيرمانيني في الدقيقة 94.

نتائج مباريات الجولة الثالثة في المجموعة التاسعة

أستراليا ضد لبنان: وحقق منتخب أستراليا الفوز على حساب نظيره لبنان بهدفين دون رد، سجلهما كينو باكوس وكاي روفليس.

فلسطين ضد بنجلاديش: فاز منتخب فلسطين بخماسية نظيفة سجلها عدي الدباغ هاترفيك بينما سجل شهاب قنبر هدفين.

نتائج مباريات الجولة الثانية في المجموعة التاسعة

فلسطين ضد أستراليا: فاز منتخب أستراليا على فلسطين بهدف نظيف سجله اللاعب هاري سوتار في الدقيقة 18.

بنجلاديش ضد لبنان: تعادل منتخب لبنان مع نظيره بنجلاديش 1-1، سجل لمنتخب لبنان ماجد عثمان، فيما تعادل لمنتخب بنجلاديش شيخ مورسالين.

نتائج مباريات الجولة الأولى في المجموعة التاسعة

أستراليا ضد بنجلاديش: فاز المنتخب الأسترالي بسبعة أهداف مقابل لا شيء، وسجلهم كل من هاري سوتار في الدقيقة 4، وبوريلو في الدقيقة 20، وميتشيل ديوك في الدقيقة 37 و40، وجايمي ماكلارين في الدقيقة 48 و70 و84.

فلسطين ضد لبنان: انتهت هذه المباراة بالتعادل السلبي بين المنتخبين.

جدول مباريات تصفيات آسيا لكأس العالم 2026

المباراةالجولةالموعد/التوقيتالنتيجة
أستراليا ضد بنجلاديشالجولة الأولى16 نوفمبر 2023
11:00 صباحًا بتوقيت القاهرة
12:00 ظهرًا بتوقيت السعودية
7-0 لصالح أستراليا
اليابان ضد ميانمارالجولة الأولى16 نوفمبر 2023
12:00 ظهرًا بتوقيت القاهرة
13:00 ظهرًا بتوقيت السعودية
5-0 لصالح اليابان
كوريا الجنوبية ضد سنغافورةالجولة الأولى16 نوفمبر 2023
13:00 بتوقيت القاهرة
14:00 بتوقيت السعودية
5-0 لصالح كوريا
الفلبين ضد فيتنامالجولة الأولى16 نوفمبر 2023
13:00 بتوقيت القاهرة
14:00 بتوقيت السعودية
2-0 لصالح فيتنام
اليمن ضد البحرينالجولة الأولى16 نوفمبر 2023
لم يتحدد التوقيت
2-0 لصالح البحرين
لبنان ضد فلسطينالجولة الأولى16 نوفمبر 2023
لم يتحدد التوقيت
0-0
تايلاند ضد الصينالجولة الأولى16 نوفمبر 2023
14:30 بتوقيت القاهرة
15:30 بتوقيت السعودية
2-1 لصالح الصين
ماليزيا ضد قرغيزستانالجولة الأولى16 نوفمبر 2023
15:00 بتوقيت القاهرة
16:00 بتوقيت السعودية
4-3 لصالح ماليزيا
طاجيكستان ضد الأردنالجولة الأولى16 نوفمبر 2023
15:00 بتوقيت القاهرة
16:00 بتوقيت السعودية
1-1
تركمانستان ضد أوزبكستانالجولة الأولى16 نوفمبر 2023
16:00 بتوقيت القاهرة
17:00 بتوقيت السعودية
3-1 لصالح أوزبكستان
إيران ضد هونج كونجالجولة الأولى16 نوفمبر 2023
16:30 بتوقيت القاهرة
17:30 بتوقيت السعودية
4-0 لصالح إيران
قطر ضد أفغانستانالجولة الأولى16 نوفمبر 2023
16:30 بتوقيت القاهرة
17:30 بتوقيت السعودية
8-1 لصالح قطر
العراق ضد إندونيسياالجولة الأولى16 نوفمبر 2023
16:30 بتوقيت القاهرة
17:30 بتوقيت السعودية
5-1 لصالح العراق
عمان ضد تايبيه الصينيةالجولة الأولى16 نوفمبر 2023
17:00 بتوقيت القاهرة
18:00 بتوقيت السعودية
3-0 لصالح عمان
الإمارات ضد نيبالالجولة الأولى16 نوفمبر 2023
17:45 بتوقيت القاهرة
18:45 بتوقيت السعودية
4-0 لصالح الإمارات
السعودية ضد باكستانالجولة الأولى16 نوفمبر 2023
18:30 بتوقيت القاهرة
19:30 بتوقيت السعودية
4-0 لصالح السعودية
الكويت ضد الهندالجولة الأولى16 نوفمبر 2023
18:30 بتوقيت القاهرة
19:30 بتوقيت السعودية
1-0 لصالح الهند
سوريا ضد كوريا الشماليةالجولة الأولى16 نوفمبر 2023
19:00 بتوقيت القاهرة
20:00 بتوقيت السعودية
1-0 لصالح سوريا
ميانمار ضد كوريا الشماليةالجولة الثانية21 نوفمبر 2023
11:30 بتوقيت القاهرة
12:30 بتوقيت السعودية
6-1 لصالح كوريا الشمالية
الفلبين ضد إندونيسياالجولة الثانية21 نوفمبر 2023
13:00 بتوقيت القاهرة
14:00 بتوقيت السعودية
1-1
تايبيه الصينية ضد ماليزياالجولة الثانية21 نوفمبر 2023
13:00 بتوقيت القاهرة
14:00 بتوقيت السعودية
1-0 لصالح ماليزيا
سنغافورة ضد تايلاندالجولة الثانية21 نوفمبر 2023
13:30 بتوقيت القاهرة
14:30 بتوقيت السعودية
3-1 لصالح تايلاند
نيبال ضد اليمنالجولة الثانية21 نوفمبر 2023
13:45 بتوقيت القاهرة
14:45 بتوقيت السعودية
2-0 لصالح اليمن
فلسطين ضد أسترالياالجولة الثانية21 نوفمبر 2023
لم يتحدد التوقيت
1-0 لصالح أستراليا
فيتنام ضد العراقالجولة الثانية21 نوفمبر 2023
14:00 بتوقيت القاهرة
15:00 بتوقيت السعودية
1-0 لصالح العراق
بنجلاديش ضد لبنانالجولة الثانية21 نوفمبر 2023
لم يتحدد التوقيت
1-1
أفغانستان ضد الكويتالجولة الثانية21 نوفمبر 2023
لم يتحدد التوقيت
4-0 لصالح الكويت
الصين ضد كوريا الجنوبيةالجولة الثانية21 نوفمبر 2023
14:00 بتوقيت القاهرة
15:00 بتوقيت السعودية
3-0 لصالح كوريا الجنوبية
باكستان ضد طاجيكستانالجولة الثانية21 نوفمبر 2023
لم يتحدد التوقيت
6-1 لصالح طاجيكستان
هونج كونج ضد تركمانستانالجولة الثانية21 نوفمبر 2023
14:00 بتوقيت القاهرة
15:00 بتوقيت السعودية
2-2
أوزبكستان ضد إيرانالجولة الثانية21 نوفمبر 2023
15:00 بتوقيت القاهرة
16:00 بتوقيت السعودية
2-2
الهند ضد قطرالجولة الثانية21 نوفمبر 2023
15:30 بتوقيت القاهرة
16:30 بتوقيت السعودية
3-0 لصالح قطر
قرغيزستان ضد عمانالجولة الثانية21 نوفمبر 2023
16:00 بتوقيت القاهرة
17:00 بتوقيت السعودية
1-0 لصالح قيرغيزستان
البحرين ضد الإماراتالجولة الثانية21 نوفمبر 2023
17:45 بتوقيت القاهرة
18:45 بتوقيت السعودية
2-0 لصالح الإمارات
الأردن ضد السعوديةالجولة الثانية21 نوفمبر 2023
18:00 بتوقيت القاهرة
19:00 بتوقيت السعودية
2-0 لصالح السعودية
سوريا ضد اليابانالجولة الثانية21 نوفمبر 2023
19:00 بتوقيت القاهرة
20:00 بتوقيت السعودية
5-0 لصالح اليابان
بنغلاديش ضد فلسطينالجولة الثالثة21 مارس 20245-0 لصالح فلسطين
باكستان ضد الأردنالجولة الثالثة21 مارس 20243-0 لصالح الأردن
كوريا الجنوبية ضد تايلاندالجولة الثالثة21 مارس 20241-1
تايبيه الصينية ضد قزغيزستانالجولة الثالثة21 مارس 20242-0 لصالح قزغيزستان
هونج كونج ضد أوزبكستانالجولة الثالثة21 مارس 20242-0 لصالح أوزبكستان
إندونيسيا ضد فيتنامالجولة الثالثة21 مارس 20241-0 لصالح إندونيسيا
اليابان ضد كوريا الشماليةالجولة الثالثة21 مارس 20241-0 لصالح اليابان
عمان ضد ماليزياالجولة الثالثة21 مارس 20242-0 لصالح عمان
نيبال ضد البحرينالجولة الثالثة21 مارس 20245-0 لصالح البحرين
أفغانستان ضد الهندالجولة الثالثة21 مارس 20240-0
العراق ضد الفلبينالجولة الثالثة21 مارس 20241-0 لصالح العراق
إيران ضد تركمانستانالجولة الثالثة21 مارس 20245-0 لصالح إيران
سنغافورة ضد الصينالجولة الثالثة21 مارس 20242-2
السعودية ضد طاجيكستانالجولة الثالثة21 مارس 20241-0 لصالح السعودية
الإمارات ضد اليمنالجولة الثالثة21 مارس 20242-1 لصالح الإمارات
أستراليا ضد لبنانالجولة الثالثة21 مارس 20242-0 لصالح أستراليا
ميانمار ضد سورياالجولة الثالثة21 مارس 20241-1
قطر ضد الكويتالجولة الثالثة21 مارس 20243-0 لصالح قطر
قزغيزستان ضد تايبيه الصينيةالجولة الرابعة26 مارس 20245-4 لصالح قزغيزستان
فيتنام ضد إندونيسياالجولة الرابعة26 مارس 20243-0 لصالح إندونيسيا
الفلبين ضد العراقالجولة الرابعة26 مارس 20245-0 لصالح العراق
الهند ضد أفغانستانالجولة الرابعة26 مارس 20242-1 لصالح أفغانستان
ماليزيا ضد عمانالجولة الرابعة26 مارس 20242-0 لصالح عمان
تركمانستان ضد إيرانالجولة الرابعة26 مارس 20241-1 لصالح إيران
البحرين ضد نيبالالجولة الرابعة26 مارس 2024فوز البحرين 3-0
لبنان ضد أسترالياالجولة الرابعة26 مارس 20245-0 لصالح أستراليا
الصين ضد سنغافورةالجولة الرابعة26 مارس 20244-1 لصالح الصين
فلسطين ضد بنغلاديشالجولة الرابعة26 مارس 20241-0 لصالح فلسطين
اليمن ضد الإماراتالجولة الرابعة26 مارس 2024فوز الإمارات 3-0
الكويت ضد قطرالجولة الرابعة26 مارس 2024فوز قطر 2-1
أوزبكستان ضد هونج كونجالجولة الرابعة26 مارس 20243-0 لصالح أوزبكستان
سوريا ضد ميانمارالجولة الرابعة26 مارس 2024فوز سوريا 7-0
كوريا الشمالية ضد اليابانالجولة الرابعة26 مارس 2024مؤجلة
تايلاند ضد كوريا الجنوبيةالجولة الرابعة26 مارس 20243-0 لصالح كوريا
الأردن ضد باكستانالجولة الرابعة26 مارس 2024فوز الأردن 7-0
طاجيكستان ضد السعوديةالجولة الرابعة26 مارس 20241-1
هونج كونج ضد إيرانالجولة الخامسة6 يونيو 2024
الأردن ضد طاجيكستانالجولة الخامسة6 يونيو 2024
تايبيه الصينية ضد عمانالجولة الخامسة6 يونيو 2024
أفغانستان ضد قطرالجولة الخامسة6 يونيو 2024
فلسطين ضد لبنانالجولة الخامسة6 يونيو 2024
البحرين ضد اليمنالجولة الخامسة6 يونيو 2024
أوزبكستان ضد تركمانستانالجولة الخامسة6 يونيو 2024
باكستان ضد السعوديةالجولة الخامسة6 يونيو 2024
قزغيرستان ضد ماليزياالجولة الخامسة6 يونيو 2024
إندونيسيا ضد العراقالجولة الخامسة6 يونيو 2024
فيتنام ضد الفلبينالجولة الخامسة6 يونيو 2024
سنغافورة ضد كوريا الجنوبيةالجولة الخامسة6 يونيو 2024
بنجلاديش ضد أسترالياالجولة الخامسة6 يونيو 2024
ميانمار ضد اليابانالجولة الخامسة6 يونيو 2024
الهند ضد الكويتالجولة الخامسة6 يونيو 2024
نيبال ضد الإماراتالجولة الخامسة6 يونيو 2024
الصين ضد تايلاندالجولة الخامسة6 يونيو 2024
كوريا الشمالية ضد سورياالجولة الخامسة6 يونيو 2024
إيران ضد أوزبكستانالجولة السادسة11 يونيو 2024
السعودية ضد الأردنالجولة السادسة11 يونيو 2024
كوريا الشمالية ضد ميانمارالجولة السادسة11 يونيو 2024
تركمانستان ضد هونج كونجالجولة السادسة11 يونيو 2024
اليمن ضد نيبالالجولة السادسة11 يونيو 2024
عمان ضد قرغيزستانالجولة السادسة11 يونيو 2024
طاجيكستان ضد باكستانالجولة السادسة11 يونيو 2024
أستراليا ضد فلسطينالجولة السادسة11 يونيو 2024
الإمارات ضد البحرينالجولة السادسة11 يونيو 2024
تايلاند ضد سنغافورةالجولة السادسة11 يونيو 2024
قطر ضد الهندالجولة السادسة11 يونيو 2024
لبنان ضد بنجلاديشالجولة السادسة11 يونيو 2024
ماليزيا ضد تايبيه الصينيةالجولة السادسة11 يونيو 2024
إندونيسيا ضد الفلبينالجولة السادسة11 يونيو 2024
اليابان ضد سورياالجولة السادسة11 يونيو 2024
العراق ضد فيتنامالجولة السادسة11 يونيو 2024
كوريا الجنوبية ضد الصينالجولة السادسة11 يونيو 2024
الكويت ضد أفغانستانالجولة السادسة11 يونيو 2024

جدول مباريات الدور الأول من تصفيات آسيا لكأس العالم 2026

رقم المباراةالمباراةنتيجة مباراة الذهابنتيجة مباراة الإيابالمنتخب المتأهل
المواجهة الأولىأفغانستان ضد منغوليافوز أفغانستان 1-0فوز أفغانستان 1-0أفغانستان
المواجهة الثانيةالمالديف ضد بنجلادش1-1فوز بنجلادش 2-1بنجلادش
المواجهة الثالثةسنغافورة ضد غوامفوز سنغافورة 2-1فوز سنغافورة 1-0سنغافورة
المواجهة الرابعةاليمن ضد سريلانكافوز اليمن 3-01-1اليمن
المواجهة الخامسةميانمار ضد ماكاوفوز ميانمار 5-10-0ميانمار
المواجهة السادسةكمبوديا ضد باكستان0-0فوز باكستان 1-0باكستان
المواجهة السابعةالصين تايبيه ضد تيمور الشرقيةفوز تايبيه 4-0فوز تايبيه 3-0تايبيه
المواجهة الثامنةإندونيسيا ضد بروناي دار السلامفوز إندونيسيا 6-0فوز إندونيسيا 6-0إندونيسيا
المواجهة التاسعةهونج كونج الصين ضد بوتانفوز هونج كونج 4-0فوز بوتان 2-0هونج كونج
المواجهة العاشرةنيبال ضد لاوس1-1فوز نيبال 1-0نيبال

ما هي القنوات الناقلة لـ تصفيات آسيا لكأس العالم 2026؟

وفقًا لما تم الإعلان عنه، ستقوم مجموعة قنوات SSC السعودية بنقل مجموعة من المباريات الخاصة بـ تصفيات آسيا لكأس العالم 2026 بشكل حصري عبر شاشتها

بينما ستنقل شبكة قنوات “بي آن سبورتس” القطرية، جميع مباريات تصفيات آسيا لكأس العالم 2026 عبر باقة قنوات beIN Sports AFC.

قد يهمك أيضًا.. تصفيات كأس العالم 2026 – كل ما تريد معرفته عن نظام التأهل في قارة آسيا

ما هو نظام تصفيات آسيا لكأس العالم 2026 ؟

نظام تصفيات آسيا لكأس العالم تغير كثيرًا بعد زيادة عدد المنتخبات المشاركة في المونديال بداية من نسخة 2026 القادمة.

حيث أصبح بإمكان 8 منتخبات التواجد في العرس العالمي وقد يتأهل عن قارة آسيا 9 منتخبات أيضًا، خاصة وأن القارة بالنظام الجديد تمتلك 8 مقاعد ونصف في بطولة كأس العالم.

وتعتبر تصفيات آسيا لكأس العالم من أعقد أنظمة التأهل للمونديال، خاصة وأن يتكون من 4 مراحل مختلفة.

على أن تقام 10 مباريات بنظام الذهاب والإياب في الدور الأول من التصفيات، وتعتبر أطراف تلك المباريات 20 منتخبًا من أصحاب التصنيف الأدنى من أصل 48 منتخبًا، ويتأهل منهم 10 منتخبات إلى الدور الثاني.

فيما يقام الدور الثاني بنظام المجموعات، يتكون من 9 مجموعات كل مجموعة تضم 4 منتخبات، تقام المباريات في هذا الدور بنظام الدوري المجزأ بمباراتي الذهاب والإياب.

ويتأهل من الدور الثاني المنتخبات أصحاب المركزين الأول والثاني في كل مجموعة وعددهم 18 منتخبًا لاستكمال المنافسة في الدور الثالث، والذي يتكون من 3 مجموعات تضم كل مجموعة 6 منتخبات.

منتخب السعودية - تصفيات آسيا لكأس العالم 2026
منتخب السعودية – تصفيات آسيا لكأس العالم 2026 (المصدر:Gettyimages)

يتأهل من مجموعات الدور الثالث؛ المنتخبات أصحاب المركزين الأول والثاني بشكل مباشر إلى كأس العالم 2026، وعددهم 6 منتخبات.

أما المقعدين والنصف المتبقيين لقارة آسيا في كأس العالم، يتم تحديدهم من خلال الملحق الآسيوي والذي يشارك فيه المنتخبات أصحاب المركزين الثالث والرابع في المجموعات الثلاثة المشاركة في الدور الثالث، وعددهم 6 منتخبات.

حيث يتم تقسيم المنتخبات الـ 6 على مجموعتين تضم كل مجموعة 3 منتخبات، تقام المنافسة بينهم بنظام الدوري المجزأ من مرحلة واحدة دون الحاجة لإقامة مباراتي ذهاب وإياب.

ويتأهل المنتخبات أصحاب المركز الأول في كل مجموعة فقط بشكل مباشر إلى كأس العالم 2026،

ويمكن لقارة آسيا أن تحصل على مقعد تاسع في كأس العالم، سيتم تحديدًا وفقًا لنظام التأهل من الملحق الآسيوي إلى الملحق العالمي الذي يُلعب تحت إشراف “فيفا” بمشاركة منتخبات من أوروبا وإفريقيا وأمريكا الشمالية.